Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен проект об обязательном наличии гражданства РФ у экскурсоводов и гидов-переводчиков

21.06.2019 16:54

В Госдуму внесен проект об обязательном наличии гражданства РФ у экскурсоводов и гидов-переводчиков

Теги: Туризм , законопроект , Госдума , культура

Депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Морозов внес в нижнюю палату парламента законопроект об обязательном наличии гражданства РФ и высшего профессионального образования в сфере культуры и (или) туризма у экскурсоводов и гидов-переводчиков. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдуме.

«Предлагаемые изменения предусматривают обязательные требования для экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, такие как: наличие наличия гражданства Российской Федерации и высшего профессионального образования, и дополнительного образования в сфере культуры и (или) туризма», - говорится в пояснительной записке.

По мнению автора законопроекта, требование о наличии гражданства РФ - необходимое условие, поскольку граждане РФ владеют русским языком, обладают знаниями о культурно-исторических традициях и становлении российского государства.

Предполагается, что законодательное закрепление таких требований позволит исключить ситуации непрофессиональности и некомпетентности предоставления туристического продукта экскурсоводами и гидами-переводчиками, «искажения российской истории иностранными специалистами».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок