Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 22-30 июня из-за строительства МЦД-1

21.06.2019 16:14

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 22-30 июня из-за строительства МЦД-1

Теги: Железные дороги , Строительство , Изменение расписания электричек , МЦД

Расписание некоторых электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 22-30 июня в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Железнодорожники продолжают работы по модернизации инфраструктуры на Белорусском направлении МЖД. Развитие радиальных направлений Московской железной дороги, которое проводит компания ОАО «РЖД», позволит реализовать новый транспортный проект - Московские центральные диаметры, в том числе МЦД-1 «Одинцово - Лобня». Так, с 22 по 30 июня на втором главном пути станции «Кунцево» и участке Фили - Кунцево-1 пройдут работы по укладке новых бесстыковых путей на протяжении 3 км, что позволит обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума, а также повысить комфорт пассажиров во время поездки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что технологические окна назначены преимущественно на ночное время - с 23:30 до 05:30, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в дневное время и часы пик. Также добавляется, что на период работ пропуск поездов на участке Одинцово - Кунцево-1 - Фили диспетчеры организуют по соседним путям.

«Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим у некоторых электропоездов изменится количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Баковка», «Сетунь», «Немчиновка», «Инновационный центр», «Рабочий поселок» и «Фили». Два экспресса, курсирующие между Москвой и Одинцово, выведут из расписания. Несколько электричек, Усовской ветки и диаметральных маршрутов, совершат укороченные рейсы», - отметили в пресс-службе.

В МЖД призвали пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок