Меню Поиск

Закрыть

Более 900 тыс. жителей Подмосковья прошли профосмотры и диспансеризацию с начала года

21.06.2019 15:59

Более 900 тыс. жителей Подмосковья прошли профосмотры и диспансеризацию с начала года

Теги: Здоровье , Московская область , здравоохранение , медицина , Профилактика , диспансеризация , Осмотр

Более 900 тыс. жителей Московской области прошли профилактические медосмотры и диспансеризацию в региональных медучреждениях с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного министерства здравоохранения.

«С начала 2019 г. в Московской области профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию в медорганизациях региона прошли 917 тыс. человек, из них 60% - женщины и 40% - мужчины. В результате из всех прошедших обследования 309 тыс. человек (34%) были признаны практически здоровыми, более 145 тыс. (16%) имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. У 463 тыс. обследованных (50%) были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с мая 2019 г. действует новый порядок прохождения профилактических осмотров и диспансеризации в России.

«Теперь все взрослое население в возрасте от 18 до 39 лет может пройти профилактические осмотры каждый год, а один раз в три года - диспансеризацию. Начиная с возраста 40 лет и старше, диспансеризация становится ежегодной. Также для удобства работающего населения в Московской области введены Единые дни диспансеризации - обследование можно пройти в субботу. С начала года было проведено 15 рабочих суббот», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок