Меню Поиск

Закрыть

Спасатели обеспечат безопасность выпускников в Москве во время теплоходных прогулок

21.06.2019 14:00

Спасатели обеспечат безопасность выпускников в Москве во время теплоходных прогулок

Теги: МЧС , Спасатели , Москва , Теплоходы , Река , Выпускной

Спасатели обеспечат безопасность столичных выпускников, которые примут участие в теплоходных прогулках, организованных с 20 по 30 июня 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«С 20 по 30 июня 2019 г. на акватории реки Москвы будут организованы прогулки для выпускников. Планируется, что общее количество выпускников за все дни теплоходных прогулок составит 940 человек. На 20-21 июня запланировано восемь теплоходных прогулок. Безопасность по маршруту следования теплоходов будет обеспечиваться силами Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в зонах ответственности поисково-спасательных станций», - сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что с 20 июня в Москве проходят праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года, в которых принимают участие более 49 тыс. выпускников из более чем тысячи образовательных учреждений Москвы. Праздничные мероприятия пройдут на 910 объектах (из них на 157 - в ночное время).

«В целях организации контроля за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения выпускных вечеров департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы совместно с главным управлением МЧС России по Москве будут размещены специальные наряды: шесть единиц пожарно-спасательной техники, два пожарных корабля, семь катеров, шесть мотогрупп (12 мотоциклов), 422 чел. личного состава, а также 915 добровольцев», - пояснил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок