Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте главы Пушкинского городского округа Е.Жиркова по делу о получении взятки

21.06.2019 12:06

СК ходатайствует об аресте главы Пушкинского городского округа Е.Жиркова по делу о получении взятки

Теги: Взятки , Московская область , Следственный комитет

Главе Пушкинского городской округа Московской области Евгению Жиркову предъявлено обвинение в получении взятки, следствие будет просить о его аресте. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России Е.Жиркову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Фигурант уголовного дела задержан, следствие ходатайствует перед судом об избрании Е.Жиркову меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

По месту жительства и работы Е.Жиркова, а также в жилищах лиц из его ближайшего окружения и офисных помещениях проведены обыски. В рамках дела изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования, добавили в СК.

По данным следствия, Е.Жирков в 2015 г., являясь главой Балашихи, получил от застройщика нежилые помещения общей площадью более 1 тыс. кв. м в строящемся многоквартирном доме за неоднократный перенос сроков сдачи его в эксплуатацию и общее покровительство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок