Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс им. В.Петрова в Красногорске откроется в конце июня

21.06.2019 05:32

Спортивный комплекс им. В.Петрова в Красногорске откроется в конце июня

Теги: Хоккей , Московская область , Красногорск , ФОК , спорт

В конце июня 2019 г. в Красногорске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) им. В.Петрова, который построен по государственной программе «Спорт Подмосковья». Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спроектированный с использованием самых передовых технологий спортивный комплекс в Красногорске включает главную и тренировочную ледовые арены, раздевалки, помещения для сушки формы, сауны, тренерские и массажный кабинет, а в зоне общей физической подготовки создана уникальная тренировочная площадка с бросковой зоной. Кроме того, на территории комплекса имеется спортивный зал для игровых видов спорта, где можно заниматься баскетболом и волейболом. На базе нового ФОК будет создана хоккейная академия им. В.Петрова», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в академии будут работать 15 профессиональных хоккейных тренеров, у каждого из которых будет свой помощник. Дети 2007-2010 гг. рождения и юниоры будут заниматься бесплатно при условии прохождения отбора, а с 2020 г. планируется открытие коммерческих групп для детей 2011-2015 гг. рождения.

«ФОК получил свое имя в честь легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира В.Петрова», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок