Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект о повышении пособия на детей от 1,5 до трех для семей с двумя прожиточными минимумами

20.06.2019 16:37

В ГД внесен проект о повышении пособия на детей от 1,5 до трех для семей с двумя прожиточными минимумами

Теги: законопроект , Госдума

Депутат Госдумы Тамара Плетнева внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается повысить пособия на детей от 1,5 до трех лет для семей с двумя прожиточными минимумами. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается в целях дальнейшего усиления социальной защищенности семей с детьми продлить период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет с учетом критерия нуждаемости», - говорится в пояснительной записке к документе.

Отмечается, что значительное количество матерей вынуждены находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в то время как ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается только до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

По мнению Т.Плетневой, реализация данного законопроекта будет способствовать решению семейных, социальных проблем, улучшению демографической ситуации в России и снижению бедности за счет предусматриваемых дополнительных мер социальной поддержки.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил о том, что с 1 января 2020 г. выплаты в размере прожиточного минимума на детей от 1,5 до трех лет будут выдаваться семьям с доходом в размере двух прожиточных минимумов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок