Меню Поиск

Закрыть

Создать свой музыкальный сет смогут посетители ВДНХ 21 июня

20.06.2019 15:47

Создать свой музыкальный сет смогут посетители ВДНХ 21 июня

Теги: Музыка , Юбилеи , ВДНХ

Создать свой музыкальный сет смогут все желающие 21 июня 2019 г. во Всемирный день музыки на ВДНХ, который отметят в рамках празднования 80-летия комплекса. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«21 июня на Главной выставке страны, которая отмечает в этом сезоне свой 80-летний юбилей, отпразднуют Всемирный день музыки. Международная акция Global Street Studios пройдет на ВДНХ, в ходе которой любой желающий может стать создателем музыкального сета. Цель запуска серии уличных студий - создание импровизационной музыки на лету со случайными прохожими. Одновременно в США, Мексике, Индии, Нигерии, Венгрии и России будут организованы уличные студии, чтобы познакомить людей с музыкой и на несколько минут превратить их в артистов», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что ВДНХ впервые присоединится к акции и станет единственной площадкой-участницей из России.

«Диджеи и продюсеры мирового уровня выходят на улицы городов и создают свои мобильные студии звукозаписи - стрит-студии - перед художественными галереями, на площадях и в парках. Любой желающий может присоединиться к полностью импровизированной сессии создания музыки: подойти к микрофону, наиграть, напеть или начитать все, что захочет», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок