Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Реализация проекта МЦД позволит создать 30 тыс. рабочих мест на транспортных предприятиях

эксклюзив

21.06.2019 07:00

М.Ликсутов: Реализация проекта МЦД позволит создать 30 тыс. рабочих мест на транспортных предприятиях

Теги: Ликсутов , Транспорт , Работа , МЦД

Реализация проекта Московские центральные диаметры (МЦД) позволит создать в столичном регионе более 30 тыс. новых рабочих мест на транспортных предприятиях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Реализация проекта МЦД увеличит количество рабочих мест на транспортных предприятиях региона на 31 тыс. Так, уже к запуску первых двух диаметров потребуется штат машинистов, кассиров и других специалистов, которые будут обеспечивать работу МЦД-1 и МЦД-2. Будут развиваться и прилегающие к МЦД территории - появятся новые бизнес-центры, жилая и коммерческая недвижимость», - отметил М.Ликсутов.

Он напомнил, что МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» будут запущены уже в конце 2019 г. - начале 2020 г.

«По первым диаметрам будут курсировать современные «Иволги», которые на 90% спроектированы и собраны в России и по характеристикам не уступают мировым аналогам. Поезда будут оснащены бесплатным городским Wi-Fi, оборудованы зарядками для гаджетов, системой климат-контроля и обеззараживания воздуха», - уточнил заместитель мэра.

По его словам, благодаря МЦД у пассажиров Москвы и области появится множество новых маршрутов и удобных пересадок на метро, Московское центральное кольцо, наземный городской транспорт и радиальные направления железной дороги.

«МЦД будут работать по режиму столичной подземки с 5:30 до 1:00, поезда будут курсировать в тактовом режиме с интервалами пять-шесть минут в час пик. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка», как и на всем городском общественном транспорте», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок