Меню Поиск

Закрыть

Отечественный аналог Amazon и Alibaba заработает в Москве до конца лета

20.06.2019 14:04

Отечественный аналог Amazon и Alibaba заработает в Москве до конца лета

Теги: ТПП , Торговля , Москва , МТПП , бизнес

Отечественный аналог онлайн-площадок Amazon и Alibaba - электронная платформы «Бизнес-маркет» для b2b - заработает в полном объеме в Москве до конца лета 2019 г. Об этом журналистам заявил вице-президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Артем Далевич.

«Проект МТПП «Бизнес-маркет» - это онлайн-агрегатор, интернет-витрина, в котором предприниматели выкладывают свои товары и услуги, а также могут на ней находить подрядчиков, партнеров и инвесторов. Коммерческие аналоги нашей площадки - это Amazon и Alibaba. Аналогичного сильного игрока на российском рынке пока нет. И поэтому мы решили запустить наш проект, используя возможности российских и зарубежных торгово-промышленных палат. ТПП позволит обеспечить определенный уровень доверия к предпринимателю. На данный момент платформа работает в тестовом режиме. На данный момент на площадке зарегистрированы порядка 500 членов и к платформе присоединились уже свыше 30 торгово-промышленных палат из разных регионов страны и даже других государств. Сейчас все заявки на участие проходят отбор в ручном режиме, но мы надеемся, что до конца лета 2019 г. все функции будут отлажены и платформа заработает в автоматическом режиме в Москве», - заявил он.

А.Далевич пояснил, что для членов ТПП регистрация и размещения на платформе будут бесплатными.

«Вопрос монетизации мы пока обсуждаем. Но можно точно сказать, что для членов ТПП регистрация и размещения на платформе будут бесплатными. Вероятно, платными будут такие функции, как электронный межкорпоративный документооборот, использование эскроу-счетов и участие в тендерах. А вход для бизнеса на платформу будет бесплатным для всех», - добавил он.

Вице-президент отметил, что с точки зрения коммерциализации проекта МТПП важно, чтобы «Бизнес-маркет» окупался и имел бюджет для развития.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок