Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор во Внуково выявил персиковую плодожорку в абрикосах из Таджикистана

20.06.2019 20:54

Россельхознадзор во Внуково выявил персиковую плодожорку в абрикосах из Таджикистана

Теги: Внуково , Таджики , аэропорты , Россельхознадзор , Нарушения , Москва

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило во Внуково персиковую плодожорку в абрикосах у пассажира из Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям 13 июня 2019 г. на пассажирском терминале международного аэропорта Внуково при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан, была выявлена подкарантинная продукция (абрикосы свежие), на которую действуют временные ограничения на ввоз. В результате досмотра подкарантинной продукции обнаружен карантинный для РФ объект, а именно персиковая плодожорка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».

«В соответствии с фитосанитарным законодательством РФ данная подкарантинная продукция запрещена к ввозу и уничтожена», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок