Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 павильонов «Здоровая Москва» начали работать в столице

20.06.2019 07:18

Почти 50 павильонов «Здоровая Москва» начали работать в столице

Теги: здравоохранение , акции , Проверки , Москва , Павильоны

Почти 50 павильонов «Здоровая Москва», где жители столицы могут бесплатно проверить здоровье, начали работать в городе, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В столице заработали все 46 павильонов «Здоровая Москва», в которых горожане могут получить консультации врачей и пройти медицинские тесты. Павильоны принимают пациентов с 8:00 до 22:00 без перерывов и выходных», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна, выездной формат проверки здоровья интересен москвичам.

«За время работы павильонов «Здоровая Москва» летний тест здоровья уже прошли более 19 тыс. жителей столицы. Все обследования занимают не более часа, причем пройти их можно бесплатно в любом павильоне независимо от того, к какой городской поликлинике прикреплен пациент. Если посетитель не прикреплен, он сможет сделать это прямо в павильоне», - пояснил он.

Отмечается, что во всех павильонах есть современное оборудование. Все результаты обследований сразу вносятся в электронную медицинскую карту пациента. Они будут доступны врачу и в поликлинике. Если пациенту потребуется дополнительное обследование, то прямо на месте он сможет записаться на прием к узкопрофильному специалисту в поликлинику. Некоторые из них - офтальмологи, оториноларингологи и аллергологи - работают и в павильонах (по отдельному расписанию).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок