Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих осуждены за покушение на незаконный сбыт свыше 2 кг героина в Зеленограде

20.06.2019 01:51

Двое приезжих осуждены за покушение на незаконный сбыт свыше 2 кг героина в Зеленограде

Теги: Наркотики , Прокуратура , Суды , Зеленоград

Два гражданина Республики Таджикистан осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств массой свыше 2 кг в Зеленоградском административном округе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Зеленоградский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении двух граждан Республики Таджикистан: 24-летнего Файзали Маллаева и 34-летнего Субхона Олимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Установлено, что осужденные незаконно приобрели у неустановленного лица наркотическое средство - героин общей массой более 2 кг», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, наркотик мужчины расфасовали в 502 свертка с целью последующего сбыта. Однако продать его не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

«Суд Зеленоградского административного округа приговорил Ф.Маллаева и С.Олимова к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - добавили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок