Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за стрельбу из пневматического ружья по прохожим на юге Москвы

19.06.2019 17:11

Мужчину задержали за стрельбу из пневматического ружья по прохожим на юге Москвы

Теги: Полиция , МВД , Стрельба , ЮАО

Полиция задержала жителя столицы, подозреваемого в стрельбе по прохожим. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно и УВД по ЮАО совместно с коллегами из МУРа задержали 28-летнего москвича, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», - заявили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, ранее в одно из московских медицинских учреждений была доставлена женщина с огнестрельным ранением. Как установили полицейские, во дворе одного из домов на Пролетарском проспекте она внезапно почувствовала острую боль и упала на землю, после чего ей была вызвана скорая помощь. Через несколько дней в полицию поступило аналогичное сообщение о госпитализации 39-летнего мужчины, который получил огнестрельное ранение между домами на Пролетарском проспекте.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний москвич. Установлено, что мужчина стрелял по прохожим из окна своей квартиры, а составные части предмета, похожего на винтовку и коробку с патронами калибра 6,35 мм впоследствии при помощи водолазов были обнаружены в одном из водоемов Московской области. Пояснить мотивы своего поступка подозреваемый не смог», - добавили в столичном главке полиции.

Позднее сотрудники МВД провели баллистическую экспертизу, которая показала, что изъятое оружие является охотничьим пневматическим ружьем калибра 6,35 мм.

По данным фактам следствие возбудило уголовные дела по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью», подозреваемый арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок