Меню Поиск

Закрыть

Двух подростков задержали по подозрению в нападении с ножом на оперуполномоченного во Фрязино

19.06.2019 16:25

Двух подростков задержали по подозрению в нападении с ножом на оперуполномоченного во Фрязино

Теги: Полиция , Московская область , Следственный комитет

Двух подростков задержали по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 2002 г. и 2001 г. рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья»). В настоящее время подозреваемые задержаны и в ближайшее время будут доставлены в подразделение ведомства для допроса и проведения неотложных следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, 19 июня во дворе жилого дома во Фрязино сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Щелковское» остановили двух подростков, один из которых по приметам был схож с разыскиваемым по другому преступлению человеком. Однако подростки стали оказывать активное сопротивление полицейским, в ходе которого один из них нанес оперуполномоченному удар ножом в живот.

Сотрудник полиции был госпитализирован, ему оказывается вся необходимая помощь.

Ранее Агентство «Москва» сообщало со ссылкой на подмосковный главк МВД, что полицейского ранил мужчина, которого тот хотел отправить в отдел полиции после проверки документов. Вскоре после случившегося полицейские задержали подозреваемого, которым оказался уроженец Средней Азии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.06.2019 15:53

Полиция задержала подозреваемого в нападении с ножом на сотрудника уголовного розыска в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок