Меню Поиск

Закрыть

Около 80 тыс. пассажиров метро и наземного транспорта Москвы оштрафовали за различные нарушения с мая

эксклюзив

20.06.2019 08:20

Около 80 тыс. пассажиров метро и наземного транспорта Москвы оштрафовали за различные нарушения с мая

Теги: Транспорт , Метро , штрафы , Пассажиры

Около 80 тыс. пассажиров метро и наземного транспорта Москвы оштрафовали за различные нарушения с мая 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«Около 80 тыс. человек оштрафовали в городском общественном транспорте c начала мая за различные нарушения правил пользования. Больше всего нарушений пришлось на наземный транспорт. Так, в автобусах, трамваях и троллейбусах более 56 тыс. человек ехали без билета, еще 225 незаконно использовали чужую льготную карту, за что получили штраф от 1 тыс. до 2,5 тыс. руб. В метро безбилетников оказалось на треть меньше - около 20 тыс. пассажиров и еще 4 тыс. человек пытались пройти в подземку по чужой социальной карте. Они также оштрафованы на 1 тыс. и 2,5 тыс. руб. По сути неоплата проезда - это нарушение закона, и человек должен нести за это наказание. А выяснить спорные моменты или несогласия со стороны нарушителя поможет обжалование в нашу организацию, которое в течение 10 суток будет рассмотрено», - сказал П.Павлов.

Он также отметил, что в мае работники «Организатора перевозок» остановили на территории метрополитена более 150 человек, которые занимались попрошайничеством.

«Эта проблема одна из самых главных, по мнению пассажиров метро. Попрошайки не только нарушают закон, они проходят на территорию метро в пачкающей одежде и мешают пассажирам, пристают к ним. На выходе из метро и пересадке на другой вид транспорта они часто стоят на пути, что задерживает основной пассажиропоток, особенно в часы пик», - заключил П.Павлов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок