Меню Поиск

Закрыть

ГД одобрила законопроект об отмене платежей за капремонт для жителей закрывающихся населенных пунктов

19.06.2019 15:37

ГД одобрила законопроект об отмене платежей за капремонт для жителей закрывающихся населенных пунктов

Теги: законопроект , Госдума , Капитальный ремонт

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, позволяющий не включать в региональную программу капитального ремонта дома, расположенные в закрывающихся населенных пунктах, и освобождающий жителей таких поселений от уплаты взносов.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на освобождение собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в населенных пунктах, признанных закрывающимися на основании решений органов государственной власти субъектов РФ по согласованию с правительством, от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Документом предлагается установить, что в региональную программу капитального ремонта не включаются многоквартирные дома, расположенные на территории населенных пунктов, признанных закрывающимися, а также освободить собственников квартир в таком доме от уплаты взносов на капитальный ремонт, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение о признании населенного пункта закрывающимся.

Одновременно предлагается закрепить полномочие правительства на установление оснований и порядка согласования закрытия населенных пунктов.

Проект инициирован депутатами Госдумы от «Единой России» Оксаной Бондарь, Александром Ищенко и Анной Кувычко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок