Меню Поиск

Закрыть

Работы по реконструкции Путилковского шоссе в Красногорске начнутся в июле

19.06.2019 12:53

Работы по реконструкции Путилковского шоссе в Красногорске начнутся в июле

Теги: Дороги , Реконструкция , Московская область

Работы по реконструкции Путилковского шоссе в Красногорске начнутся в июле 2019 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как уточняется, подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «Сибагропромстрой» на проведение реконструкции Путилковского шоссе. Участок строительства начнется от пересечения Путилковского шоссе с Проектируемым проездом №6699 до границы малоэтажной жилой застройки у д. 61 Путилковского шоссе. Участок реконструкции общей протяженностью 1,6 км будет расширен до четырех полос движения.

«В июле подрядчик приступит к подготовке территории, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Завершить работы по реконструкции запланировано в конце 2020 г. Расширение дороги обеспечит транспортную доступность жилых районов, в том числе строящегося ЖК «Большое Путилково», сократит пробки на данном транспортном узле», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

В пресс-службе пояснили, что параметры Путилковского шоссе с автодороги местного значения будут доведены до магистрального значения. Перспективная пропускная способность составит 30 тыс. автомобилей в сутки. В рамках реконструкции предусмотрено устройство тротуаров и линий наружного освещения.

Стоимость реконструкции составляет 2,3 млрд руб. Средства выделены из Дорожного фонда Московской области, резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок