Меню Поиск

Закрыть

Обновление турникетов на всех станциях московского метро завершат к 15 июля

19.06.2019 07:50

Обновление турникетов на всех станциях московского метро завершат к 15 июля

Теги: Ликсутов , Станции , Турникеты , Московский метрополитен

Более 3 тыс. новых турникетов со стеклянными створками установили на станциях московского метро с 2016 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В июле в московском метро завершится обновление турникетов на всех станциях. На смену технически устаревшим устройствам приходят новые. Работа по замене началась в 2016 г., с тех пор установили более 3 тыс. турникетов со стеклянными створками. Работают такие турникеты бесшумно и быстро. Одно из устройств в линейке шире, чем остальные. Через него удобно проходить маломобильным гражданам и пассажирам с детскими колясками или большими сумками. Помимо этого, преобразился облик станций метро: их интерьер стал более современным», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в мае и июне в метро поставили более 160 турникетов со стеклянными створками в вестибюлях 10 станций: «Электрозаводской», «Бабушкинской», «Алтуфьево», «Отрадное», «Строгино», «Кунцевской», «Славянского бульвара», «Выставочной», «Международной» и «Маяковской».

«К 15 июля порядка 200 таких устройств появятся еще на 11 станциях. Таким образом, к середине лета в столичной подземке исчезнут турникеты прежней модели, а вместо них пассажиры смогут пользоваться современными, удобными и бесшумными устройствами», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок