Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы поддержали предложенный ЦИК проект порядка голосования на цифровых участках

18.06.2019 18:11

Депутаты Госдумы поддержали предложенный ЦИК проект порядка голосования на цифровых участках

Теги: Госдума , ЦИК РФ , Голосование

Депутаты Госдумы поддержали проект порядка проведения голосования на цифровых участках, который разработала Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России. Об этом журналистам сообщила председатель комитета нижней палаты парламента по контролю и регламенту Ольга Савастьянова по итогам круглого стола, на котором обсуждались нормативные правовые акты о проведении экспериментов по голосованию с применением цифровых технологий.

«Речь идет о проекте порядка, который Центральная избирательная комиссия должна была разработать в соответствии с законом. Мы говорили о том, что прежде, чем этот порядок будет утвержден, мы его обсудим здесь. По этому документу принципиальных каких-то замечаний не прозвучало, поэтому мы его поддержали», - сказала О.Савастьянова.

Депутат отметила, что в ходе заседания участники круглого стола задали вопросы и высказали предложения. «Большинство из них касается дальнейшей работы и совершенствования механизма с тем, чтобы эти технологии можно было тиражировать», - добавила она.

Голосование на цифровых избирательных участках пройдет в Москве 8 сентября 2019 г. На 30 таких участках смогут проголосовать избиратели из 20 субъектов РФ, где в этот день будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной думы, а также выборы губернаторов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок