Меню Поиск

Закрыть

Химическую обработку от борщевика вдоль автодорог завершили в Подмосковье

18.06.2019 15:14

Химическую обработку от борщевика вдоль автодорог завершили в Подмосковье

Теги: Дороги , Московская область , борщевик

В Московской области дорожные службы завершили химическую обработку полос отвода автодорог от борщевика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Дорожные службы обработали от борщевика более чем на 1,9 тыс. км полос отвода вдоль автодорог. Работы по химобработке начались в мае и завершились в полном объеме в середине июня. Наибольший объем работ выполнен вдоль автодорог в Дмитрове, Волоколамском районе и Истре. Сейчас рабочие приступили к механическому окосу растения в населенных пунктах», - привели в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Как уточняется, химическую обработку борщевика провели с применением гербицидов, соответствующих государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, которые не наносят вред окружающей среде.

Борщевик - быстро разрастающееся, многолетнее, ядовитое растение, которое способно вызвать аллергическую реакцию на коже, похожую на солнечную ожоги. Борщевик обладает высокой устойчивостью и приспосабливаемостью к среде обитания и вытесняет другие растения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок