Меню Поиск

Закрыть

Капремонт проведут в административном здании 1962 г. постройки в Кузьминках

18.06.2019 14:43

Капремонт проведут в административном здании 1962 г. постройки в Кузьминках

Теги: ЮВАО , Кузьминки , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Административное здание, построенное в 1962 г. в столичном районе Кузьминки, будет капитально отремонтировано. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: улица Юных Ленинцев, д. 79, корп. 2, район Кузьминки, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в сообщении, внешние работы будут включать в себя утепление фасадов с их последующим оштукатуриванием и окраской, а также цоколя, который будет облицован керамогранитной плиткой.

В пресс-службе отметили, что внутри здания предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. В рамках работ возведут новые перегородки, поменяют внутренние дверные блоки и вентиляционные решетки. Планируется замена оконных блоков на современные аналоги с трехкамерными и двухкамерными стеклопакетами, а после - оштукатуривание и окраска откосов, также предусмотрена замена дверных блоков. На лестничных клетках обновят ограждения и поручни, будет уложена новая напольная плитка, окрашены стены и потолки, а также подоконные доски. В зонах замены коммуникаций по всему объему здания проведут восстановительный ремонт.

«Важным аспектом проводимых работ является автоматизация и диспетчеризация инженерных систем, начиная от вентиляции и кондиционирования и заканчивая автоматической противопожарной защитой», - добавила А.Яковлева.

Также дополнительно в рамках обеспечения безопасности в здании планируется устройство средств информации и сигнализации об опасности. Для маломобильных групп населения предусматривается звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения и мест доступности.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок