Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья: Жители Дмитровского городского округа впервые наблюдали белых аистов

18.06.2019 12:43

Минэкологии Подмосковья: Жители Дмитровского городского округа впервые наблюдали белых аистов

Теги: Экология , Московская область

Жители Дмитровского городского округа впервые наблюдали белых аистов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области (Минэкологии).

«Краснокнижную птицу наблюдали жители дер. Кунисниково, которые сообщили об этом в министерство. Минэкологии проверяет информацию, полученную из Дмитровского городского округа, о гнездовании здесь белого аиста – редкой птицы, которая находится под особой охраной в Московской области с 1979 г. В случае подтверждения информации о новом местообитании аиста она будет включена в банк данных по объектам животного и растительного мира, занесенным в Красную книгу Подмосковья», - отметили в пресс-службе.

В Минэкологии уточнили, что по данным орнитологов, белый аист гнездится, в основном, в западных районах.

«Местообитания этих птиц были зафиксированы при обследовании ООПТ «Аринкинский» в Лотошинском районе, «Леса Борисовского лесничества» и «Вейна» в Можайском городском округе, «Красностанское Москворечье» (Рузский и Можайский городские округа), «Журавлиная родина» (Талдомский и Сергиево-Посадский городские округа) и ряде других», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок