Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Такси» предложил пользователям найти ближайшую машину по нескольким тарифам одновременно

эксклюзив

18.06.2019 12:00

«Яндекс.Такси» предложил пользователям найти ближайшую машину по нескольким тарифам одновременно

Теги: Такси , Машина , Сервис

Сервис «Яндекс.Такси» запустил новую услугу «Самый быстрый тариф», в настоящее время она доступна для жителей 16 городов России и СНГ. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

«Приложение «Яндекс.Такси» теперь умеет искать свободные машины сразу в нескольких тарифах. Иногда свободных машин одного класса в районе пользователя больше, чем машин других классов. Например, в эту секунду в сервисе повышенный спрос на тариф «Эконом». Вполне возможно, что машина из близкого по стоимости тарифа «Комфорт», спрос на который при этом меньше, приедет к вам быстрее: за минуту, тогда как «Эконом» будет ехать несколько минут. Но когда мы торопимся, даже пара минут ожидания может испортить настроение. Поэтому теперь вы можете отметить при заказе несколько подходящих для вас классов машин. «Эконом» или «Комфорт», «Комфорт+» или «Бизнес» - приложение назначит тот автомобиль, который приедет быстрее всех», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что услуга «Самый быстрый тариф» появилась на главном экране приложения, в панели тарифов. Необходимо нажать на ее значок, выбрать приемлемые для себя классы и сделать заказ. Как только самая близкая машина найдется, сервис покажет ее тариф.

«Мы запускаем новую услугу постепенно. Она уже доступна для части пользователей последней версии «Яндекс.Такси» для iOS и Android в шестнадцати городах России и СНГ. А в ближайшее время - станет доступна всем», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок