Меню Поиск

Закрыть

Более 23 тыс. книг современных авторов появилось в столичных библиотеках

18.06.2019 07:34

Более 23 тыс. книг современных авторов появилось в столичных библиотеках

Теги: Дети , библиотеки , Писатели , Книги

Свыше 23 тыс. книг современных российских и зарубежных авторов появилось в столичных библиотеках. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Полки более 200 детских библиотек и библиотек семейного типа столичного департамента культуры пополнились книгами современных отечественных и зарубежных авторов, выпущенных в России в 2017-2018 гг. Это издания из 12-го каталога «100 лучших новых книг для детей и подростков». Его ежегодно составляют сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.Гайдара. Общий число поступивших в библиотеки книг - более 23 тыс. экземпляров», - говорится в сообщении.

Поясняется, что список учреждений, где можно найти современную детскую литературу, опубликован на сайте Библиотеки им. А.Гайдара.

«Главная цель каталога - помочь библиотекарям, учителям и родителям разобраться в современном многообразии книг для детей и подростков, а также познакомить их с новыми и лучшими изданиями. В этом году впервые столичные библиотеки закупили все сто наименований книг, представленных в каталоге. Большая их часть - это произведения художественной литературы. Кроме того, там можно найти и научно-познавательные книги, а также комиксы для подростков и книги-картинки для дошкольного и младшего школьного возраста», - приводятся в сообщении слова пресс-службы дирекции культурных центров департамента культуры Москвы.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок