Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон о смягчении правил пребывания иностранных артистов в России

17.06.2019 17:15

В.Путин подписал закон о смягчении правил пребывания иностранных артистов в России

Теги: Путин , закон , иностранцы

Президент России Владимир Путин подписал закон, который смягчает правила пребывания на территории России иностранцев, являющихся творческими работниками. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Авторы закона подчеркивали, что ранее существовавший порядок въезда в РФ и привлечения иностранных граждан, являющихся творческими работниками, к трудовой деятельности предусматривал их пребывание в России в течение более 30 суток (с получением разрешений на привлечение и использование иностранных работников, рабочей визы и разрешений на работу).

Вместе с тем в ходе краткосрочных визитов в Россию (не более 30 суток) иностранные граждане, являющиеся творческими работниками, могут участвовать в таких мероприятиях, как выступление в составе смешанных творческих коллективов, творческие вечера, авторские лекции, мастер-классы, и в других подобных мероприятиях, которые, как правило, носят некоммерческий характер и не могут планироваться заранее.

Для создания благоприятных условий для указанной категории иностранных граждан, находящихся на территории РФ с краткосрочным визитом (не более 30 суток), закон освобождает их от получения разрешения на работу или патента, а государственные учреждения культуры и искусства - от получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Закон подготовлен депутатами Госдумы, в том числе Дмитрием Вяткиным («Единая Россия») и Сергеем Гавриловым (КПРФ).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок