Меню Поиск

Закрыть

Психологи проведут для москвичей тренинг по профилактике панических атак и тревожных расстройств

17.06.2019 17:06

Психологи проведут для москвичей тренинг по профилактике панических атак и тревожных расстройств

Теги: здравоохранение , психология , Тренинг

Для москвичей 20 июня в рамках проекта «Только без паники» пройдет бесплатный тренинг по профилактике панических атак и тревожных расстройств. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«20 июня в 16:00 пройдет вторая встреча проекта «Только без паники». Психологи приглашают москвичей на бесплатный интерактивный тренинг, посвященный профилактике тревожных расстройств и оказанию помощи при панических атаках. Участникам тренинга расскажут о приемах борьбы с паническими состояниями, ведущие столичные специалисты помогут справиться с проблемами всем, кто когда-либо сталкивался с паническими атаками, социальной тревожностью и различными страхами. Встреча состоится 20 июня в Российской государственной библиотеке для молодежи», - говорится в сообщении.

По словам заведующего центром психолого-психотерапевтической помощи психиатрической больницы №4 им. П.Ганнушкина Александра Палина, которые приводятся в сообщении, на тренинге расскажут, как преодолеть панические расстройства и панические состояния.

«Проект «Только без паники» стартовал в мае этого года. На первую встречу пришли более 200 москвичей. В нашей новой лекции мы уделим особое внимание паническому расстройству и паническим состояниям: как профилактировать, как диагностировать, а главное - что с этим делать и куда, в какие службы обращаться? Это не повторение первой лекции, а абсолютно новая, мы сделаем упор на конкретные профилактические стратегии», - подчеркнул А.Палин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок