Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова взяла на контроль ситуацию с травмированным ребенком на турнире по автокроссу в Подмосковье

17.06.2019 16:12

К.Мишонова взяла на контроль ситуацию с травмированным ребенком на турнире по автокроссу в Подмосковье

Теги: Дети , Ожоги , Московская область , безопасность , омбудсмен , Уполномоченный

Ситуация с травмированием ребенка в Подмосковье во время чемпионата Московской области по автокроссу на картах находится на контроле детского омбудсмена Ксении Мишоновой. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в регионе.

«Уполномоченный по правам ребенка в Московской области К.Мишонова следит за состоянием ребенка, который пострадал во время турнира - чемпионата Московской области по автокроссу на картах. Она также отметила, что ждет результатов проверки соблюдения техники безопасности при проведении мероприятия», - говорится в сообщении.

По словам К.Мишоновой, которые приводятся в сообщении пресс-службы, аппарат уполномоченного готов оказать всяческую поддержку семье мальчика, несмотря на то что территориально они проживают в Москве.

«Мальчик получил сильные ожоги ног и тела. Ему оказывают необходимую помощь в детской городской клинической больнице №9 им. Г.Сперанского департамента здравоохранения Москвы. Семья московская, но мы готовы оказать любую помощь, если она потребуется. Для нас важно, чтобы подобные случаи не повторялись. Если при организации соревнований были допущены нарушения техники безопасности, они должны быть устранены, а виновные должны понести наказание» - подчеркнула К.Мишонова.

Ранее сообщалось, что 15 июня на поле в селе Братовщина, где проходил чемпионат Московской области по автокроссу на картах, произошло опрокидывание одного из картов с последующим возгоранием. В результате 11-летний мальчик, житель Москвы, получил ожоги третьей степени 40% тела.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок