Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заявили о необходимости создавать новые льготы для внедрения экологически чистого транспорта

17.06.2019 15:58

В Госдуме заявили о необходимости создавать новые льготы для внедрения экологически чистого транспорта

Теги: Транспорт , Экология , Единая Россия , Госдума , Охрана окружающей среды

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия») заявил о необходимости создавать преференции для внедрения экологически чистого транспорта. Об этом он сообщил в ходе круглого стола на тему «Роль автотранспорта в решении экологических проблем и реализации национального проекта «Экология».

«Необходимо создавать преференции для внедрения и развития экологически чистого транспорта. Мы видим, что не только Москва и Санкт-Петербург сегодня стимулируют эти виды транспорта. Ульяновская, Костромская область тоже уделяют этому внимание. <...> На сегодняшний день, на наш взгляд, имеет смысл дополнительно пообсуждать тематику лизинговой деятельности при приобретении экологически чистых видов общественного транспорта», - сказал В.Бурматов.

Он отметил, что при внедрении экологически чистых видов транспорта необходимо понимать, как решать вопрос с цивилизацией аккумуляторов и батарей. «Это тоже серьезная экологическая проблема, потому что это отходы первого класса опасности», - дополнил парламентарий.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок