Меню Поиск

Закрыть

Поправки к проекту об отмене НДФЛ для лиц с правом на ипотечные каникулы может рассмотреть ГД 18 июня

17.06.2019 13:58

Поправки к проекту об отмене НДФЛ для лиц с правом на ипотечные каникулы может рассмотреть ГД 18 июня

Теги: законопроект , Госдума , НДФЛ

Депутаты Госдумы планируют 18 июня рассмотреть во втором чтении законопроект, предлагающий освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, которые воспользовались правом на ипотечные каникулы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента Андрей Исаев.

«Во втором чтении предстоит рассмотреть два законопроекта, внесенные группой депутатов во главе с Вячеславом Викторовичем Володиным (председатель Госдумы - прим. Агентства «Москва»), которые направлены на дальнейшее регулирование норм, связанных с ипотечными каникулами, которые предложил президент в своем послании. Законопроекты нацелены на то, чтобы освободить доход, получающийся таким образом у людей, от НДФЛ», - сказал А.Исаев.

Депутат пояснил, что формально то, что гражданам не нужно платить взносы, рассматривается налоговой системой как получение дохода. «Естественно, что доход облагается подоходным налогом. Данный законопроект направлен на то, чтобы их от этого подоходного налога освободить», - уточнил он.

Также, отметил парламентарий, предполагается освободить граждан от пошлины, которая уплачиваются для внесения необходимых изменений в единый реестр юридических и физических лиц.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что законопроект, которым предлагается освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, которые воспользовались правом на ипотечные каникулы, был принят Госдумой в первом чтении.

Инициатива была внесена депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, в том числе председателями палат парламента Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок