Меню Поиск

Закрыть

Совместная рабочая группа правительства Москвы и Минпромторга Чехии подписала итоговый протокол

17.06.2019 13:45

Совместная рабочая группа правительства Москвы и Минпромторга Чехии подписала итоговый протокол

Теги: Международные отношения , Образование , Правительство Москвы , Подписание

Совместная рабочая группа по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между правительством Москвы и министерством промышленности и торговли Чешской республики подписала итоговый протокол. Подписание документа прошло в ходе Московско-Чешской экономической конференции, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

С чешской стороны протокол подписал директор департамента внешнеэкономической политики I министерства промышленности и торговли Чехии Мартин Поспишил. От правительства Москвы - заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Евгений Дридзе.

«Для нас в основном это направлено на то, чтобы режим несколько имеющих таких локальных проблем российских компаний в Чехии и чешских компаний в России, можно было бы в онлайн-режиме решать», - сказал Е.Дридзе.

Кроме того, он отметил, что надеется, что документ позволит усилить сотрудничество в области организации студенческих стажировок. «Мы очень хотели бы обеспечить стажировками тех студентов, которые в нашем Московском городском университете управления (МГУУ правительства Москвы - прим. Агентства «Москва) обучаются по программе двойных дипломов и инвестируют собственные деньги в это обучение. Мы заинтересованы в том, чтобы они работали в чешских компаниях», - добавил Е.Дридзе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок