Меню Поиск

Закрыть

Более 22 млн человек воспользовались подмосковными автовокзалами с начала года

17.06.2019 16:33

Более 22 млн человек воспользовались подмосковными автовокзалами с начала года

Теги: Строительство , автовокзалы , Московская область , Ремонт

С начала года подмосковными автовокзалами воспользовались более 22 млн человек, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала 2019 г. пассажиропоток на автовокзалах и автостанциях Мострансавто составил свыше 22 млн человек. В Московской области работают 44 автовокзала и автостанции предприятия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежедневный пассажиропоток в будний день на объектах транспортной инфраструктуры составляет более 145 тыс. человек. Чаще всего с начала года жители и гости Подмосковья пользовались услугами автовокзала в Ногинске – более 2,2 млн человек, похожие показатели зафиксированы на автовокзалах в Дмитрове и Сергиевом Посаде.

«Мострансавто обслуживает 27 межрегиональных маршрутов, они проходят по Подмосковью и шести близлежащим регионам: Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областям. Ежедневно от вокзалов отправляются свыше 700 маршрутов. Больше всего маршрутов - 55 - проходят через автостанцию Подольска. 52 маршрута отправляется от автовокзала Клина. Замыкает тройку лидеров автовокзал Сергиево-Посада – 46 маршрутов», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что с развитием автобусного сообщения важно создавать комфортные и безопасные условия для пребывания пассажиров на объектах транспортной инфраструктуры, к их услугам – банкоматы, вендинговые автоматы с напитками и едой и многое другое. В прошлом году современным оборудованием, обеспечивающим транспортную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры, были оснащены восемь автовокзалов и автостанций предприятия.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Московской области отремонтируют территории 22 автовокзалов и автостанций Мострансавто. Общая площадь ремонта составит около 100 тыс. кв. м. На территориях автовокзалов заменят асфальтобетонное покрытие.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок