Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром» с 13 по 15 июня посетили 1,7 тыс. человек

17.06.2019 12:54

Экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром» с 13 по 15 июня посетили 1,7 тыс. человек

Теги: Экскурсии , Москва , промышленность

Порядка 1,7 тыс. человек посетили экскурсии по промышленным предприятиям столицы в рамках проекта «Открой#Моспром», сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«С 13 по 15 июня 2019 г. москвичи и гости столицы посетили с экскурсиями 17 промышленных площадок Москвы и увидели своими глазами, как производятся авиационные двигатели, лифты, продукты питания и газированные напитки, офисная мебель и даже парфюмерия. Количество посетителей экскурсий составило порядка 1,7 тыс. человек. За первые сутки на экскурсии по предприятиям записались более тысячи человек, что свидетельствует о повышенном интересе к проекту со стороны жителей города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что посетители экскурсий смогли узнать, какое предприятие первым придумало переносные холодильники, какие три основных компонента входят в состав мороженого, сколько весит губная помада, из чего состоит рецептура плавленых сыров. Кроме того, гости предприятий проверили прочность линз ударом молотка, увидели полноразмерный двигатель самолета, прогулялись по производству зенитных ракет, познакомились с изготовлением современной офисной мебели и созданием упаковки. Особой популярностью экскурсии по предприятиям пользовались у школьников и студентов - для них участие в проекте носило образовательный характер. Студентам московских вузов и профильных образовательных учреждений экскурсии позволили познакомиться со специальностями, которые сейчас востребованы на рынке труда, и определиться с выбором будущей профессии.

В пресс-службе добавили, что следующий этап экскурсий запланирован на осень 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок