Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после вынужденной посадки авиарейса Барселона - Москва в Варшаве из-за дебошира

17.06.2019 12:54

СК начал проверку после вынужденной посадки авиарейса Барселона - Москва в Варшаве из-за дебошира

Теги: Самолеты , Проверки , Аэрофлот , авиакомпании , Следственный комитет

Московское следствие проводит проверку по факту нарушения общественного порядка на борту воздушного рейса Барселона - Москва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России организована доследственная проверка по факту нарушения гражданином общественного порядка на борту воздушного судна, следовавшего рейсом «Барселона - Москва». В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», - рассказала Е.Марковская.

По предварительным данным, 14 июня пассажир рейса Барселона - Москва с внешними признаками алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на транспорте: оскорблял бортпроводников, кричал, создавал дискомфорт для других пассажиров рейса. Мужчина не реагировал на устные и письменные предупреждения экипажа, поэтому командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Варшавы.

Как сообщало Агентство «Москва», авиакомпания «Аэрофлот» намерена взыскать убытки с дебошира, из-за которого рейс совершил вынужденную посадку. После снятия нарушителя с рейса и дозаправки самолет вылетел в пункт назначения и совершил посадку в аэропорту Шереметьево в 19:40 - задержка вылета составила около двух часов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок