Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО достигла 70%

эксклюзив

17.06.2019 02:28

В.Жидкин: Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО достигла 70%

Теги: Статистика , Жилье , Новостройки , Москва , ТиНАО , Жилые дома

Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО достигла 70%, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«За последний год резко выросла доля покупателей-москвичей от общего количества людей, заключающих сделки на первичном рынке ТиНАО. Еще год назад она составляла порядка 40%, сегодня эксперты уверенно называют цифру 65-70%», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он отметил, что три года назад ВЦИОМ проводил опрос среди москвичей с целью выяснить, сколько жителей «старой» Москвы готовы рассмотреть вопрос о переезде в новые столичные округа.

«Итоги опроса стали для нас неожиданными: желающих перебраться в ТиНАО набралось более 60%. Тогда это показалось фантастикой, а сегодня мы видим, что это реальность», - пояснил руководителя департамента.

Также по словам В.Жидкин среди москвичей, покупающих квартиры в новостройках ТиНАО, существуют две основные группы. «Обе эти группы составляют молодые семьи и молодые люди. Разница между ними вот в чем. Первая группа, она по численности побольше, это те, кто покупает с помощью ипотеки. Вторая, это те, кто продает жилье в «старой» Москве и покупает без всякой доплаты уже в Москве «новой». Лично меня очень радует эта тенденция», - резюмировал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок