Меню Поиск

Закрыть

Движение по платной дороге от трассы М4 «Дон» к Домодедово планируют открыть в IV квартале 2022 г.

эксклюзив

17.06.2019 07:10

Движение по платной дороге от трассы М4 «Дон» к Домодедово планируют открыть в IV квартале 2022 г.

Теги: Строительство , Платные дороги

Строительство будущей дороги от трассы М4 «Дон» к аэропорту Домодедово планируют завершить в IV квартале 2022 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«В настоящий момент активно идут предпроектные работы строительства соединительной автомобильной дороги от «М4 «Дон» до аэропорта Домодедово. До конца года будет разработан проект концессионного соглашения и подготовлен проект распоряжения правительства о заключении концессионного соглашения. В целом до конца 2020 г. мы планируем завершить проектирование и приступить к стадии строительства. Завершение строительства и начало платной эксплуатации участка запланировано на IV квартал 2022 г.», - сообщили в пресс-службе.

В компании также отметили, что протяженность платного участка составит около 6 км, а прогнозируемая суточная интенсивность по четырехполосной дороге составит 30 тыс. автомобилей.

«Стоимость проекта - 18,6 млрд руб., из которых 12% - государственное финансирование и 88% - частные инвестиции. Проект будет реализован по модели корпоративного государственно-частного партнерства», - пояснили в компании.

«Новая дорога ликвидирует разрывы и «узкие места» транспортной сети Москвы и Московской области, ограничивающих ее пропускную способность, увеличит пропускную способность Московского авиационного узла и скоростные параметры транспортной инфраструктуры в направлении международного аэропорта Домодедово. Повышение транспортной мобильности населения в зоне тяготения автомобильной дороги, численность - более 18 млн человек», - заключили в «Автодоре».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок