Меню Поиск

Закрыть

Роскачество проверит безопасность телемедицинских мобильных приложений

17.06.2019 08:00

Роскачество проверит безопасность телемедицинских мобильных приложений

Теги: Здоровье , Приложения , здравоохранение , медицина , Исследование , Роскачество , телемедицина

Роскачество запускает цифровую экспертизу телемедицинских мобильных приложений и осенью 2019 г. представит рейтинг лучших мобильных продуктов данной категории. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«Осенью будет выпущено исследование телемедицинских мобильных приложений и представлен рейтинг лучших мобильных продуктов данной категории. Специалисты планируют особое внимание уделить безопасности мобильных продуктов, так как пользователи загружают в них персональную информацию, касающуюся здоровья», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по словам заместителя руководителя Роскачества Ильи Лоевского, которого цитирует пресс-служба, исследование ответит на вопрос, может ли дистанционная консультация стать альтернативой очной встрече со специалистом.

В пресс-службе организации напомнили, что с января 2018 г. вступил в силу закон о телемедицине, согласно которому врачи могут помогать пациентам на расстоянии - не только на приеме в кабинете, но и через мобильное приложение. В документе зафиксировано, что телемедицинские услуги должны входить в программу обязательного медицинского страхования, а значит - быть бесплатными и доступными для пациентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок