Меню Поиск

Закрыть

Вступительные испытания в IT-классы столичных школ стартуют 17 июня

14.06.2019 15:39

Вступительные испытания в IT-классы столичных школ стартуют 17 июня

Теги: Школы , Наука , Образование , IT-технологии

Вступительные испытания по физике и математике для поступающих в IT-классы столичных школ состоятся 17 июня, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«17 июня с 11:00 до 14:00 состоится первый заочный этап вступительных испытаний в IT-классы. У его участников будет три часа, чтобы выполнить задания по математике и физике», - рассказали в ведомстве.

В департаменте отметили, что первый этап вступительных испытаний - заочный. По его результатам составят список участников второго - очного этапа.

«Регистрация на участие во вступительных испытаниях проходит онлайн и закроется она 16 июня в 23:59. До этого времени все желающие могут ознакомиться с демонстрационным вариантом, доступным в системе. Тем, кто пройдет во второй тур, приглашения на него отправят на электронной адрес, указанный при регистрации. Второй очный тур пройдет 24 июня. Зачисление будет происходить по итогам отбора в августе», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что IT-классы откроют 1 сентября 2019 г. в 34 столичных школах. Их выбирали таким образом, чтобы изучать информационные технологии могли дети из разных районов города. В учебных учреждениях появятся IT-полигоны — большие пространства для занятий программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами. Освоить нужные навыки ребятам поможет современное оборудование.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

19.06.2019 07:39

Свыше 3,3 тыс. московских школьников прошли онлайн-тестирование в первом этапе конкурса в IT-классы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок