Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме намерены помочь студентам-молодоженам, которых выселили из общежития из-за рождения ребенка

эксклюзив

14.06.2019 14:21

В Госдуме намерены помочь студентам-молодоженам, которых выселили из общежития из-за рождения ребенка

Теги: Дети , ВУЗы , Студенты , Госдума , общежития

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) призвал в виде исключения позволять студенческим супружеским парам жить в общежитии вуза с детьми и заявил о том, что намерен помочь супругам Румянцевым, которых выселили из общежития из-за рождения ребенка. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я обращусь к ректору. Будем искать выход из ситуации. Я понимаю, что, конечно, по правилам студенческого общежития в практику нельзя вводить такое (проживание с ребенком - прим. Агентства «Москва»). Это же не семейное общежитие. Это все-таки студенческое общежитие. Но в качестве исключения, раз ситуация такая случилась, надо пойти на встречу и искать пути решения, но ни в коем случае не выселять», - сказал Д.Свищев.

Ранее «Известия» сообщили, что студентов-молодоженов Румянцевых, которые учатся в Московском государственном строительном университете, не пустили с младенцем в общежитие вуза, где они ранее проживали, заранее не предупредив, по словам пары, что жить с ребенком в общежитии нельзя.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок