Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор изъял фургон с незарегистрированным аппаратом МРТ у не имевшей лицензии клиники в Москве

14.06.2019 13:36

Росздравнадзор изъял фургон с незарегистрированным аппаратом МРТ у не имевшей лицензии клиники в Москве

Теги: здравоохранение , медицина , Росздравнадзор , Нарушения , Москва

У клиники, не имевшей лицензии на рентгенологические исследования, изъяли фургон с незарегистрированным аппаратом МРТ. Об этом сообщили в пресс-службе территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) по Москве и Московской области.

«13 июня территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области изъят аппарат МРТ у клиники ООО «КДМ-МРТ», не имевшей лицензии на оказание услуг по профилю «Рентгенология». Аппарат МРТ, при помощи которого проводились исследования одновременно и людям, и животным, имеет явные признаки незарегистрированного медицинского изделия и несет угрозу жизни и здоровью граждан», - говорится в сообщении.

Отмечается, что рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В рамках административного расследования также подтвердились сведения, указанные в обращении гражданина, о том, что сотрудники ООО «КДМ-МРТ» нелегально делали МРТ пациентам в целях получения финансовой выгоды - выдавая медицинское заключение о результатах исследования, пациентам рекомендовали длительный и дорогостоящий курс массажа. По итогам осмотра помещений найдены рукописные документы, подтверждающие факт «выдачи кредита» - оплаты курсов массажа по частям. Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области привлечены к расследованию сотрудники ГУ МВД РФ по Москве и ГСУ СК РФ по Москве. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ряду составов преступлений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок