Меню Поиск

Закрыть

Более 2,4 тыс. человек примут в МФТИ на первый курс в 2019 г.

14.06.2019 13:26

Более 2,4 тыс. человек примут в МФТИ на первый курс в 2019 г.

Теги: Студенты , Образование , Москва , МФТИ

Более 2,4 тыс. человек зачислят на первый курс Московского физико-технического института (МФТИ) в 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Общее количество бюджетных мест для приема на первый курс бакалавриата и специалитета в 2019 г. - 826, из них 84 - по целевому набору. Также есть платные места, их 425 - на эти места претендуют как обычные платники, так и иностранные граждане и ребята, поступающие за счет гранта. Общее количество бюджетных мест в магистратуру - 877, из них 183 - по целевому набору. Кроме этого, имеется 280 платных мест для приема в магистратуру», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в нынешнем году впервые проводится набор студентов бакалавриата на бюджетные места по направлениям «Биотехнологии» и «Техническая физика».

«В бакалавриате в этом году проводится первый бюджетный набор по направлениям «Биотехнологии» и «Техническая физика». Также в рамках нашего традиционного направления подготовки «Прикладная математика и физика» открыты три новые образовательные программы. Кроме этого, в магистратуре МФТИ появились несколько новых программ по нашим основным научным направлениям», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок