Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Исторические набережные Замоскворечья благоустроят до конца года

14.06.2019 12:45

П.Бирюков: Исторические набережные Замоскворечья благоустроят до конца года

Теги: ЖКХ , Набережные , благоустройство

Исторические набережные Замоскворечья - Овчинниковскую и Озерковскую - благоустроят до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году по всему городу - и в центральной части, и в других округах - будет благоустроено более 800 объектов, в том числе и ряд набережных. В 2019 г. в порядок приведут исторические набережные Замоскворечья - Овчинниковская и Озерковская. Их протяженность - порядка 3 км, а общая площадь территории благоустройства составляет более 8 га», - сказал П.Бирюков.

Уточняется, что на набережных появятся детские и спортивные площадки, зоны воркаута, кафе-киоски и вендинговые автоматы. Также продолжается реконструкция Симоновской и Крутицкой набережных.

«Вдоль Москвы-реки появятся комфортные, широкие общественные пространства, удобные в первую очередь для пешеходов. В районе ЗИЛа завершится строительство новой набережной Марка Шагала, преобразятся набережные Москвы-реки в районах Южнопортовый и Капотня», - пояснил заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок