Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи патронов и пять пистолетов изъяли в доме у жителя Химок

14.06.2019 12:29

Более тысячи патронов и пять пистолетов изъяли в доме у жителя Химок

Теги: Полиция , Химки , Оружие , Московская область

Полицейские задержали в Химках подозреваемого в незаконном хранении оружейного арсенала, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками УМВД России по городскому округу Химки и сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий произведен обыск в доме 39-летнего местного жителя, в ходе которого обнаружено и изъято: пять пистолетов различной модификации, семь частей различного оружия и более тысячи патронов», - рассказала Т.Петрова.

Пистолеты и патроны относятся к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодного для стрельбы, добавила представительница главка полиции.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городскому округу Химки возбудил уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок