Меню Поиск

Закрыть

Выставка полотен И.Репина откроется в Государственном музее Л.Толстого 20 июня

14.06.2019 12:04

Выставка полотен И.Репина откроется в Государственном музее Л.Толстого 20 июня

Теги: Выставки , Музеи , Толстой

Государственный музей Л.Толстого 20 июня представит выставку картин Ильи Репина «Репин: миф о Толстом» в честь 175-летия художника, сообщает пресс-служба учреждения.

«20 июня в 17:00 откроется выставка «Репин: миф о Толстом». В 2019 г. исполняется 175 лет со дня рождения одного из главных русских художников - И.Репина. Именно он создал по-настоящему канонические образы великого писателя земли русской», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на выставке будет представлена картина «Толстой по ту сторону жизни», которую художник написал после смерти писателя.

«Картина много лет лежала в запасниках, но была специально отреставрирована к выставке. При упоминании картины «Толстой по ту сторону жизни» И.Репин написал: «посланник Бога». Диалог таких масштабных фигур в литературе и в живописи - подарок, который получило русское и мировое искусство, и на выставке мы предложим глубже погрузиться в историю их взаимного влияния», - цитирует пресс-служба куратора выставки Олесю Волосевич.

На выставке также можно будет увидеть прототипы полотен И.Репина на толстовскую тему, добавили в музее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок