Меню Поиск

Закрыть

Шесть собак спасли после теплового удара ветеринары Подмосковья с начала жары

эксклюзив

14.06.2019 08:00

Шесть собак спасли после теплового удара ветеринары Подмосковья с начала жары

Теги: Собаки , Московская область , Лето , ветеринария , жара

Врачи Государственной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области спасли шесть собак после теплового удара, вызванного жаркой погодой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В связи с жаркой погодой в Подмосковье участились обращения за помощью в Госветслужбу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Жару одинаково плохо переносят и люди, и животные, как сельскохозяйственные, так и домашние питомцы, и у них тоже возможен солнечный и тепловой удар. Врачи нашей Госветслужбы с начала жары в регионе оказали лечебную помощь шести собакам с признаками теплового удара», - заявил А.Разин.

Он отметил, что ветеринарные врачи восстановили температуру тела собакам с признаками теплового удара, также животным были даны препараты для поддержания работы сердца и сосудов.

«Чтобы помочь домашнему животному выдержать жару, ветврачи рекомендуют следовать некоторым правилам. В частности, животным всегда должна быть доступна чистая, желательно прохладная вода, оборудовано место, где они могут укрыться от жары. Необходимо также отказаться от долгих прогулок и активных игр с питомцем в полуденный зной», - подчеркнул министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок