Меню Поиск

Закрыть

Победители «Диктанта Победы» получат дополнительные льготы при поступлении в вузы

13.06.2019 16:13

Победители «Диктанта Победы» получат дополнительные льготы при поступлении в вузы

Теги: Наука , Единая Россия , Льготы , акции , Диктант , Министерство образования

Победители «Диктанта Победы» «Единой России» получат дополнительные льготы при поступлении в вузы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Мы направили инициативу в адрес министерства образования и науки (коллеги из Рособрнадзора нас уже поддержали) о том, чтобы внести результаты участников «Диктанта Победы» в так называемое портфолио, которое предоставляется абитуриентами при поступлении в высшие учебные заведения», - приводятся в материале слова координатора партпроекта «Единой России» Александра Хинштейна.

Он отметил, что люди, которые набрали максимальный результат, получат дополнительные льготы при поступлении в вузы.

Тем временем замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ведомство поддерживает предложенный партией формат тестирования.

«Существует много различных предложений о том, как поднять уровень «исторической грамотности». Формат, который предлагает партия «Единая Россия», универсален – он никого не обязывает. Дополнительные баллы при поступлении в вузы увеличат интерес со стороны молодых ребят, старшеклассников. Мы поддерживаем такой формат, готовы в следующем году участвовать в таком проекте», - сказал он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок