Меню Поиск

Закрыть

Торгово-развлекательный комплекс почти на 200 магазинов и с катком построят в ВАО к началу 2022 г.

13.06.2019 12:47

Торгово-развлекательный комплекс почти на 200 магазинов и с катком построят в ВАО к началу 2022 г.

Теги: Торговые центры , Недвижимость , Строительство , Косино-Ухтомский , Мосгосстройнадзор , Москва

В Косино-Ухтомском построят крупный торгово-развлекательный комплекс, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса на востоке Москвы. Работы пройдут по адресу: Новоухтомское шоссе, вл. 2А (ВАО, Косино-Ухтомский). Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2022 г. Источник финансирования - средства инвестора. В комплексе разместится торговая галерея на 192 магазина, гипермаркет продовольственных товаров, зона фудкорта, современный кинотеатр на семь залов со снек-баром, а также ледовая арена с катком», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что в здании переменной этажности создадут все условия для комфортного отдыха и развлечений посетителей всех возрастов. Так, для посетителей с детьми оборудуют комнату матери и ребенка. На прилегающей территории откроется гипермаркет спортивного инвентаря, а также гипермаркет строительных материалов, товаров для дома и сада. На территории строительного гипермаркета откроется школа ремонта для проведения мастер-классов. Для связи между этажами установят траволаторы и эскалаторы, а также пассажирские лифты, включая панорамные. В развлекательном комплексе создадут парковки на 847 машиномест. В рамках благоустройства высадят газоны и кустарники, установят скамейки и урны. Для нужд комплекса возведут собственную котельную.

Ранее ИА «НСН» со ссылкой на заместителя мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщало, что по итогам I квартала 2019 г. в столице построено и введено в строй более 2,7 млн кв. м недвижимости, что составляет почти треть от годового плана.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок