Меню Поиск

Закрыть

МГУ им. М.Ломоносова начнет готовить магистров по научной журналистике

11.06.2019 14:39

МГУ им. М.Ломоносова начнет готовить магистров по научной журналистике

Теги: МГУ , Образование , Москва , Университет

Московский государственный университет (МГУ) им. М.Ломоносова в 2019 г. откроет магистерскую программу «Научная журналистика и коммуникация», сообщает пресс-служба вуза.

«МГУ им. М.Ломоносова запускает новую магистерскую программу «Научная журналистика и коммуникация». Цель программы - подготовка профессиональных исследователей и практиков, способных успешно работать в научно-популярных медиа и в просветительских проектах, представлять научно-образовательные учреждения и технологические компании в публичной сфере. Занятия по профилю «Научная журналистика и коммуникация» проходят в вечернее время, что дает возможность совмещать учебу и работу по специальности в перспективных профессиональных нишах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обучения студенты будут посещать различные научные центры, разрабатывать концепции научно-популярных проектов, проводить исследования в области научных коммуникаций.

«Кроме того, учащимся по данной программе будет предоставлена возможность пройти стажировку в научно-популярных медиа, отделах науки федеральных СМИ и пресс-службах научных и технологических компаний. Прием заявлений на магистерскую программу начнется 20 июня 2019 г.», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в 2019 г. МГУ откроет четыре новых направления подготовки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок