Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт дома 1960 г. постройки проведут в Донском районе

11.06.2019 13:23

Капитальный ремонт дома 1960 г. постройки проведут в Донском районе

Теги: ЮАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт восьмиэтажного кирпичного здания 1960 г. постройки проведут в Донском районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспретиза).

«Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Шаболовка, д. 30/12, Донской район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводят в пресс-службе, капитальный ремонт проведут в восьмиэтажном кирпичном здании 1960 г. постройки.

«Капитальный ремонт играет важную роль для всей городской инфраструктуры, ведь улучшение внутренних систем и внешнего вида жилых зданий - залог надежности их дальнейшего функционирования. Необходимо рассматривать такие работы, как комплексное техническое, экономическое и социальное явление, которое способно обеспечить стабильное функционирование жилищной сферы города и сформировать его дальнейшее развитие», - объяснила она.

Отмечается, что проектом предусмотрены отделочные и ремонтные работы в жилом доме, в том числе на чердаке и цокольном этаже. В местах общего пользования планируется замена окон на современные двухкамерные стеклопакеты, на полу будет уложена керамогранитная плитка, а стены и потолки лестничных клеток, тамбуров и межквартирных коридоров заново окрасят. В доме полностью обновится система мусороудаления, включая окраску потолков, устройство плитки на стенах и замену дверей в мусорокамеру.

«Предусматривается обновление магистральных трубопроводов и стояков систем водоснабжения, а также системы центрального отопления по существующей схеме. Помимо этого, запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая жилые помещения. В рамках наружных работ будет реализован ремонт фасада: заделка трещин и вычинка кирпичной кладки, а также его промывка, обработка специальной гидрофобной пропиткой и замена металлической пожарной лестницы, дверей в подъезды и тамбурных», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок