Меню Поиск

Закрыть

Более 130 лифтов заменят в домах на севере столицы до конца года

11.06.2019 11:24

Более 130 лифтов заменят в домах на севере столицы до конца года

Теги: Ремонт , Лифт , Капитальный ремонт

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы планирует до конца 2019 г. заменить 134 лифта в зданиях на севере столицы. Об этом Агентству новостей «Москва» в пресс-службе ФКР.

«В этом году на севере столицы планируется заменить 134 лифта в рамках региональной программы капитального ремонта. В ходе замены лифтового оборудования устанавливается новая лебедка с частотно-регулируемым приводом, который позволяет обеспечить плавность движения и точность остановки. Дополнительно данный механизм обеспечивает экономию электроэнергии до 40% по сравнению со старыми образцами. Инфракрасная система контроля, которой оснащены двери новых моделей кабин, предотвращает их закрывание при наличии в проеме человека или предмета», - сказали в фонде.

В пресс-службе добавили, что лифты будут приспособлены для слабовидящих граждан - на кнопки вызова на этажах и в кабине нанесен шрифт Брайля.

«В домах устанавливается оборудование отечественного производства, которое по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам и соответствует всем нормам и требованиям к безопасности и энергоэффективности», - сообщили в фонде.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 919 домов площадью 248,8 млн кв. м, запланирован ремонт 355 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок